A Door Of A Flemish Cabinet, Circa 1640 - Nov 22, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A door of a Flemish cabinet, circa 1640

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-115294810=1
item-115294810=2
item-115294810=3
item-115294810=4
item-115294810=5
item-115294810=6
item-115294810=7
item-115294810=8
A door of a Flemish cabinet, circa 1640Aufwendig mit Ebenholz furnierte Tür eines Kabinettes, Innen- und Außenseite durch Flammleisten unterteilt und mit Dekor aus floralen und Blütenornamenten. Die Außenseite mit im Relief beschnitzten allegorischen Darstellungen der Wissenschaften in den Ecken, zentral vielfigurige Szene mit Darstellung der Taufe Ludwigs XIV. Furnier mit Rissen, kleine Fehlstellen, Altersspuren, rs. Spuren der ursprünglichen Montierungen. Spätere Aufhängevorrichtung. Maße 76 x 75 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,086 Followers