A Silver Tummler (fist Cup), Augsburg, Ferdinand - Nov 22, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A silver tummler (fist cup), Augsburg, Ferdinand

View More Items in Jewelry

Related Jewelry

More Items in Jewelry

View More
item-115294635=1
item-115294635=2
item-115294635=3
item-115294635=4
item-115294635=5
A silver tummler (fist cup), Augsburg, Ferdinand Schönfeld, 1701 - 1705Einteilig getriebener, im unteren Bereich mehrfach herzförmig verzierter, innenseitig feuervergoldeter Becher. Auf der Außenseite umlaufend zwei fein gravierte Landschaftskartuschen unterteilt mit Früchtebündel. Auf dem Boden Augsburger Beschau, Tremolierstrich und Marke des Ferdinand Schönfeld. Durchmesser 7 cm, Gewicht 61 g. Condition: II
  • 28%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,056 Followers