A silver, partially gilded beaker on spherical feet,
View More Items in JewelryRelated Jewelry
More Items in Jewelry
A silver, partially gilded beaker on spherical feet, Matthias Büttner, Frankfurt, dated 1684Leicht konischer, umlaufend blatt- und rankenförmig reliefiert getriebener Becher auf drei Kugelfüßen. Unter dem leicht ausgestellten Rand datiert "1684". Auf der Gegenseite beschriftet "M : I : C : W - M : B : W - 1716". Seitlich Frankfurter Stadtmarke und gestempelt „MB“ für Matthias Büttner. Höhe 9,6 cm, Gewicht 92 g. Condition: II
- 28%
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping