Weiße Tara (weibliche Gottheit)
Weiße Tara (weibliche Gottheit) Tibet, 18./19. Jh. Bronze vergoldet mit Resten einer Gesichtsbemalung. Figur mit Krone und Bodhisattwa-Schmuck auf doppeltem Lotosthron sitzend, flankiert von Lotusblüten. Sockel geschlossen. H. 13,5 cm
- 30%
Estimate €180 - €200
6 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping