Una Lampada Da Tavolo, Anni "60. Ottone, - Oct 28, 2021 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "60. Ottone,

TOMMASO BARBI: Lampada da tavolo, una cornice porta foto e uno svuota tasche. Vetro colorato lumeggiato oro, ottone, tessuto. Produzione Barbi anni '70. Etichetta del produttore cm 38x18; cm 22x27; cm 3,8x18 A TABLE
2020TOMMASO BARBISee Sold Price
ERCOLE BAROVIER: Lampada da tavolo. Vetro rostrato, ottone. Produzione Barovier & Toso anni '40. cm 45x38 Buone condizioni generali, trascurabili segni di usura e graffi. Una punta con sbeccatura. GOOD GENERAL CONDITI
2020ERCOLE BAROVIERSee Sold Price
STILNOVO (attrib. a): Lampada da tavolo anni '50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato. cm 31x31 A TABLE LAMP ATTRIBUTED TO STILNOVO
2016STILNOVO (attrib. a)See Sold Price
TOMMASO BARBI: Lampada da tavolo anni '70. Ottone, ottone sbalzato cm 50x70 A TABLE LAMP BY T. BARBI
2018TOMMASO BARBISee Sold Price
ROMEO REGA: Lampada da tavolo anni '60. Ottone, tessuto - A TABLE LAMP BY R. REGA cm 57x38 Etichetta della manifattura
2018ROMEO REGASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 44x33 AN ITALIAN TABLE LAMP
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
A TABLE LAMP BY L. BRUSOTTI: A TABLE LAMP BY L. BRUSOTTI - Lampada da tavolo anni '40. Ottone, cristallo molato - cm 54x33
2015A TABLE LAMP BY L. BRUSOTTISee Sold Price

Related Table Lamps

More Items in Table Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-114162783=1
item-114162783=2
item-114162783=3
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "60.
Ottone, acciaio tubolare verniciato, vetro stampato.
Altezza cm 38.

A TABLE LAMP, 1960"s.
Brass, varnished tubular steel,
and moulded glass.
Height 14.9 inches.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €300 - €350
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers