Super Jumbo
MORGAN THOMAS; FRANK RIDDEL; ED HURT; STEWART DRAKE; BOTTARO - Super Jumbo. Serie completa Edizioni De Leo, 1951, composta da 6 raccoltine e un supplemento, brossura, cm 23.5x16.5 circa: supplemento al n. 3, edicola; supplemento al n. 4, pressoché nuovo, piccolo frammento mancante al margine basso copertina; supplemento n. 8, buono stato, piccoli difetti; supplemento al n. 28, in ottimo stato, con ingialliture; supplemento al n. 16, buono stato, firma in testata; supplemento al n. 24, buono stato, ingialliture. Unitamente a “Sogno d’Estate”, Almanacco estivo supplemento a Jumbo n. 12, luglio 1952, spillato, cm 24x17, con disegni di Bottaro. Nuovo. Pubblica comic book americani della Fiction House. Serie rara, n. 3 manca al Bono.
- 23%
Item located in Torino, Italy, itOffers In-House Shipping