Super Jumbo - Oct 09, 2021 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Super Jumbo

item-113583146=1
Super Jumbo
Super Jumbo
MORGAN THOMAS; FRANK RIDDEL; ED HURT; STEWART DRAKE; BOTTARO - Super Jumbo. Serie completa Edizioni De Leo, 1951, composta da 6 raccoltine e un supplemento, brossura, cm 23.5x16.5 circa: supplemento al n. 3, edicola; supplemento al n. 4, pressoché nuovo, piccolo frammento mancante al margine basso copertina; supplemento n. 8, buono stato, piccoli difetti; supplemento al n. 28, in ottimo stato, con ingialliture; supplemento al n. 16, buono stato, firma in testata; supplemento al n. 24, buono stato, ingialliture. Unitamente a “Sogno d’Estate”, Almanacco estivo supplemento a Jumbo n. 12, luglio 1952, spillato, cm 24x17, con disegni di Bottaro. Nuovo. Pubblica comic book americani della Fiction House. Serie rara, n. 3 manca al Bono.
  • 23%

Super Jumbo

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Torino, Italy, it
Offers In-House Shipping

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy641 Followers