Lee Falk, Phil Davis - Mandrake - Oct 09, 2021 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

LEE FALK, PHIL DAVIS - Mandrake

item-113583017=1
item-113583017=2
Lotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, otto­bre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglio 1936, pinzetta lieve­mente ossidate, strappetti marginali senza mancanze peraltro nuovo. Il cammello di argilla, marzo 1937, pin­zette ossidate, dorso scurito. Il feno­meno del circo, agosto 1937, pinzette ossidate, nuovo. L'enigmatico Davos, gennaio 1938, ottimo stato. La mum­mia vivente, luglio 1938, ottimo stato. Nelle spire del Cobra, marzo 1940, buono stato. Un mondo sconosciuto, 1940, lievi difetti al dorso, buono stato.
  • 23%

Estimate €275 - €500
Starting Price €275

Item located in Torino, Italy, it
Offers In-House Shipping

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers