LEE FALK, PHIL DAVIS - Mandrake
Lotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, ottoÂbre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglio 1936, pinzetta lieveÂmente ossidate, strappetti marginali senza mancanze peraltro nuovo. Il cammello di argilla, marzo 1937, pinÂzette ossidate, dorso scurito. Il fenoÂmeno del circo, agosto 1937, pinzette ossidate, nuovo. L'enigmatico Davos, gennaio 1938, ottimo stato. La mumÂmia vivente, luglio 1938, ottimo stato. Nelle spire del Cobra, marzo 1940, buono stato. Un mondo sconosciuto, 1940, lievi difetti al dorso, buono stato.
- 23%
Estimate €275 - €500
Item located in Torino, Italy, itOffers In-House Shipping