Dufour, A. H.: Atlas géographique. Paris 1861
Dufour, Auguste Henri. Atlas géographique dressé pour l'histoire universelle de l'Église catholique de l'Abbé Rohrbacher. 2 Bl. Mit 24 doppelblattgroßen kolorierten Stahlstich-Karten. 42 x 30,5 cm. Halbleder d. Z. (etwas beschabt und berieben) mit goldgepr. Rückentitel. Paris, Gaume et Duprey, 1861.
Phillips 3300. Mit physikalischer Weltkarte, Karten der Kreuzzüge und des Mongolenreichs, von Palästina, Israel, vom Orient etc. - Teils etwas stockfleckig, insgesamt wohlerhaltenes Exemplar.
- 20%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping