Droysen, Gustav: Allgemeiner historischer Handatla
Droysen, Gustav. Allgemeiner historischer Handatlas. 2 Bl., 92 S. Mit 96 farbigen Karten auf 88 Tafelseiten. 42 x 28 cm. OHalblederband (Kanten etwas berieben) mit Goldprägung. Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing,1886.
Espenhorst 5.5.2. Erste Ausgabe. - Wohlerhaltenes Exemplar.
- 20%
Estimate €100 - €150
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping