Auction ended on April 18th, 2012

306: Droysen, Gustav: Allgemeiner historischer Handatla

LOT PASSED|ESTIMATE: €100 - €150|Sell a Similar Item
Droysen, Gustav. Allgemeiner historischer Handatlas. 2 Bl., 92 S. Mit 96 farbigen Karten auf 88 Tafelseiten. 42 x 28 cm. OHalblederband (Kanten etwas berieben) mit Goldprägung. Bielefeld und Leipzig, Velhagen & Klasing,1886.
Espenhorst 5.5.2. Erste Ausgabe. - Wohlerhaltenes Exemplar.

Starting Bid:

€100.00

Buyer's Premium:

  • 20%
Galerie BassengeAsk Auctioneer|Follow Auctioneer
As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Aritchtural Digest
Shop With Confidence
Live Auctioneers LLC BBB Business Review