''Espace''
''Espace'' Yan Zoritchak, 1993 Farbloses, optisches Glas. Aus mehreren mit gerissener Goldfolie belegten und emailbemalten Teilen, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. Bekrönt mit einem roh behauenen Glasbrocken in Goldrubin. Mit einer Granitplatte verklebt. In Diamantriß signiert und datiert: ZORICAK Jan 93. 53 x 27 x 22 cm Lit.: Ausst.- Kat. Ebeltoft, 1995, S. 29 (Abb.) - H. Ricke, Neues Glas in Europa, Abb. 103 ff.
- 31%
''Espace''
Estimate €4,000 - €6,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping