Eisenberger, Ludwig (tätig 1895-1920)
Athletischer Männerakt (als griechischer Krieger), einen Bogen spannend. Schwarz patinierte Bronze (Kratzer, fleckig). Auf naturalistischer Plinthe sign. und Gießerstempel Bräunlich & Langlotz. Marmorsockel (best.). H. 54 bzw. 60 cm.
- 32%
Estimate €500 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping