Judaica Kiddusch Becher Kugelfußbecher / Silver Kiddush - Oct 04, 2021 | Auktionshaus Schwab In Bw

Judaica Kiddusch Becher Kugelfußbecher / Silver Kiddush

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-111302571=1
item-111302571=2
item-111302571=3
item-111302571=4
item-111302571=5
item-111302571=6
item-111302571=7
Judaica Kiddusch Becher Kugelfußbecher / Silver Kiddush mug / ball feet beaker, Nürnberg, 1787-1790
Material: Silber 13 Lot, getrieben, innen Restvergoldung,
Punzierung: Stadtmarke 'N' für Nürnberg, Meistermarke 'IFE' im Dreipass für Johann Friedrich Ehe (wurde 1773 Meister, 1795 und 1805 Geschworener, 1808 gest.), Jahresbuchstabe 'G' für den Zeitraum 1787-1790,
Dekor: umlaufender Schuppendekor,
Höhe: 6,7 cm,
Gewicht: 75 g,
Zustand: gut
  • 25%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
4 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, BW, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers