Judaica Kiddusch Becher Kugelfußbecher / Silver Kiddush
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Judaica Kiddusch Becher Kugelfußbecher / Silver Kiddush mug / ball feet beaker, Nürnberg, 1787-1790
Material: Silber 13 Lot, getrieben, innen Restvergoldung,
Punzierung: Stadtmarke 'N' für Nürnberg, Meistermarke 'IFE' im Dreipass für Johann Friedrich Ehe (wurde 1773 Meister, 1795 und 1805 Geschworener, 1808 gest.), Jahresbuchstabe 'G' für den Zeitraum 1787-1790,
Dekor: umlaufender Schuppendekor,
Höhe: 6,7 cm,
Gewicht: 75 g,
Zustand: gut
Höhe: 6,7 cm,
Gewicht: 75 g,
Zustand: gut
- 25%
Estimate €600 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, BW, deSee Policy for Shipping