NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait
NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de.
Portrait de Marie Lesczynska, épouse du roi Louis XV de France.
Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois doré, à écoinçons feuillagés de style XVIIIe siècle. Bon état, accidents au cadre.
H.: 94 cm - L.: 74, 5 cm.
Remis en vente sur folle enchère.
Cette œuvre est à rapprocher de celle peinte par l’artiste en 1748 et conservée actuellement au Château de Versailles.
H.: 94 cm - L.: 74, 5 cm.
- 26.5%
Estimate €4,000 - €6,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Toulon, frSee Policy for Shipping