Nattier Jean-marc (1685-1766), Atelier De. Portrait - Mar 24, 2012 | Hotel Des Ventes De Toulon In France

NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait

item-11109054=1
NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de.
Portrait de Marie Lesczynska, épouse du roi Louis XV de France.
Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois doré, à écoinçons feuillagés de style XVIIIe siècle. Bon état, accidents au cadre.
H.: 94 cm - L.: 74, 5 cm.
Remis en vente sur folle enchère.
Cette œuvre est à rapprocher de celle peinte par l’artiste en 1748 et conservée actuellement au Château de Versailles.
  • 26.5%

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Toulon, fr

Hotel des Ventes de Toulon

Hotel des Ventes de Toulon

Toulon, France27 Followers