[voyages: Asie, Afrique...]. - Feb 04, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Voyages: Asie, Afrique...].

item-10670346=1
item-10670346=2
item-10670346=3
item-10670346=4
item-10670346=5
item-10670346=6
item-10670346=7
[Voyages: Asie, Afrique...].
[Voyages: Asie, Afrique...].

[Voyages: Asie, Afrique...].

[Début XXe siècle]. Album in-4 à l'italienne, pleine toile verte muette (déchirures, charnière fragilisée).
106 clichés sur papier albuminé, dimensions diverses. Sainte Hélène, Cadiz, Tanger, Malte, Alger, Gibraltar, Las Palmas (Canaries), Santa Cruz (Teneriffe), Smyrne, Beirut, Damas, Pretoria, Johannesburg, Capetown, Padang, Sumatra.

Quelques clichés portant un titre imprimé en blanc. Clichés jaunis.

  • 25%

[Voyages: Asie, Afrique...].

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers