[Voyages: Asie, Afrique...].
[Voyages: Asie, Afrique...].
[Début XXe siècle]. Album in-4 à l'italienne, pleine toile verte muette (déchirures, charnière fragilisée).
106 clichés sur papier albuminé, dimensions diverses. Sainte Hélène, Cadiz, Tanger, Malte, Alger, Gibraltar, Las Palmas (Canaries), Santa Cruz (Teneriffe), Smyrne, Beirut, Damas, Pretoria, Johannesburg, Capetown, Padang, Sumatra.
Quelques clichés portant un titre imprimé en blanc. Clichés jaunis.
- 25%
[Voyages: Asie, Afrique...].
Estimate €150 - €200
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping