Pierre JEANNERET (1896-1967) Vers 1960 Bureau
Pierre Jeanneret Sale History
View Price Results for Pierre JeanneretRecommended Items
Pierre JEANNERET (1896-1967) Vers 1960Bureau administratif en teck massif et placage de teck. 75 x 116,5 x 74,5 cmProvenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, secteur 1Référence : Catalogue raisonné JEANNERET CHANDIGARH par Jacques Dworczak, Editions Assouline, page 260.* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)
- 30% up to €500,000.00
- 30% above €500,000.00
Estimate €12,000 - €15,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Antibes, Alpes Maritimes, frSee Policy for Shipping