Silbermontierter Dha mit Elfenbeingriff, Burma um 1900
Silbermontierter Dha mit Elfenbeingriff, Burma um 1900Zur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit filigran silbergefasstem Elfenbeingriff. Hölzerne, mit feinen Kordelbändern verzierte Silberscheide. Silber gedunkelt, am Griff und Ort der Scheide etwas beschädigt. Länge 42,5 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €130 - €260
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping