A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann,
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann, dated 1892Öl auf Leinwand. Darstellung einer Truppe preußischer Kürassiere mit gezogenen Pallaschen vor düsterer Landschaft unter einem bedeckten Himmel. Unten links signiert und datiert. In krakeliertem und stellenweise etwas bestoßenem, reliefiertem und goldbronziertem Stuckrahmen. Bildmaße 25 x 30 cm, Maße gerahmt 46 x 52 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €320 - €640
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping