A Painting Of A Cuirassier Patrol By J. F. Hoffmann, - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann,

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-105062786=1
item-105062786=2
item-105062786=3
item-105062786=4
A painting of a cuirassier patrol by J. F. Hoffmann, dated 1892Öl auf Leinwand. Darstellung einer Truppe preußischer Kürassiere mit gezogenen Pallaschen vor düsterer Landschaft unter einem bedeckten Himmel. Unten links signiert und datiert. In krakeliertem und stellenweise etwas bestoßenem, reliefiertem und goldbronziertem Stuckrahmen. Bildmaße 25 x 30 cm, Maße gerahmt 46 x 52 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €320 - €640
Starting Price €320

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,942 Followers