Two representative lithographs, 19th century
View More Items in FurnitureRelated Furniture
More Items in Furniture
Two representative lithographs, 19th centurySchwarzweiße Kreidelithographie auf Papier: Feldmarschall von Wrede zu Pferd, unten beschriftet "Carl Fürst von Wrede Feldmarschall". Dazu ein Blatt mit General-Quartiermeister von Raglovich, signiert "auf Stein gez: v: A: Kraft". Beide Blätter unten bezeichnet "Gedruckt und im Verlag bei I.M. Hermann in München". Jeweils unter Glas, in zeitgenössischen Holzrahmen (etwas bestoßen, rs. neu verklebt). Rahmenmaße je 51 x 40 cm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Edler Raumschmuck mit hochwertiger Anmutung.Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping