A cutlass M 1833
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A cutlass M 1833Kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Abnahmestempeln, am Rücken die Herstellerätzung der Manufaktur Chatellerault (verputzt). Schwarz lackiertes Eisengefäß (berieben, Hiebspur am Korb, kleine Dellen). Teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 80 cm.Condition: III
- 28%
A cutlass M 1833
Estimate €300 - €600
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping