Czech Republic - a group of awards of the Order of the
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Czech Republic - a group of awards of the Order of the White LionKreuz, wohl Silber und emailliert, am scharlachroten Ordensband mit weißen Seitenstreifen für Komture, ungemarkt, Höhe ca. 6,8 cm, Breite ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 26 g. Dazu drei Miniaturen und eine weitere tsch. Medaille in Miniatur, zwei Ordensbänder für Miniaturen. Altersspuren.Der Orden des Weißen Löwen (tsch. Řád bÃlého lva) ist die höchste staatliche Auszeichnung der Tschechischen Republik und wird vom Präsidenten bzw. von ihm beauftragten Personen verliehen. Der Orden wurde am 7. Dezember 1922 per Verordnung der tschechoslowakischen Regierung ursprünglich als Auszeichnung für Ausländer gestiftet.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
9 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping