Courte Jean-baptiste (1749-1843) Secrétaire Droit - Jun 22, 2021 | Dogny Auction In Suisse

Courte Jean-Baptiste (1749-1843) secrétaire droit

Related Furniture

More Items in Louis XVI Furniture

View More
item-104863995=1
item-104863995=2
item-104863995=3
item-104863995=4
item-104863995=5
item-104863995=6
item-104863995=7
item-104863995=8
Courte Jean-Baptiste (1749-1843) secrétaire droit d'époque Louis XVI estampillé COURTE pour Courte Jean Baptiste passé maître à Dijon en 1777. Dessus de marbre blanc, angles coupés, bronzes en chute et entrées de serrure, un grand tiroir sous le marbre à cannelures simulées par la marqueterie de bois de rose et de violette, un vantail à filets d'encadrements faisant office de plateau de bureau découvrant 3 niches et 10 tiroirs, partie basse à 2 portes ouvrant sur une niche et un grand tiroir. H. 149x97.8x38.5 cm
côté gauche fendu et déteint
  • 28%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 800

Item located in Lausanne, Suisse, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers