Brinjal Bol En Biscuit De Chine, Marque "da Qing Tianqi - Jun 22, 2021 | Dogny Auction In Suisse

Brinjal bol en biscuit de Chine, marque "Da Qing Tianqi

item-104863938=1
item-104863938=2
item-104863938=3
item-104863938=4
item-104863938=5
item-104863938=6
item-104863938=7
Brinjal bol de Chine cuit à la bisque sans glaçure à décor floral gravé de fleurs de lotus, de magnolia et de prunier, et un champignon de lingzhi à l'intérieur au centre, puis recuits au feu de mouffle en blanc, jaune, vert et aubergine, sur champ principal jaune, base blanche, marque en bleu sous couverte dans un double cercle "Da Qing Tianqi nianzhi". (1621~1627) H. 8.5 & D. 18 cm
mini-éclat à la lèvre et fêlure de 2 cm depuis la lèvre
  • 28%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 240

Item located in Lausanne, Suisse, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers