Brinjal bol en biscuit de Chine, marque "Da Qing Tianqi
Brinjal bol de Chine cuit à la bisque sans glaçure à décor floral gravé de fleurs de lotus, de magnolia et de prunier, et un champignon de lingzhi à l'intérieur au centre, puis recuits au feu de mouffle en blanc, jaune, vert et aubergine, sur champ principal jaune, base blanche, marque en bleu sous couverte dans un double cercle "Da Qing Tianqi nianzhi". (1621~1627) H. 8.5 & D. 18 cm
mini-éclat à la lèvre et fêlure de 2 cm depuis la lèvre
- 28%
Estimate CHF 400 - CHF 800
Item located in Lausanne, Suisse, chSee Policy for Shipping