Prunkdeckenleuchter
Prunkdeckenleuchter Meissen, um 1860 Sechsflammig. Reich gegliederte, partiell gitterartig durchbrochene, mit Vergißmeinnicht, Rocaillen und Akanthus belegte Balustersäule. S-förmig geschwungene Leuchterarme belegt mit bunt staffierten plastischen Blumen und zusätzlich je einem Blütengehänge. Reiche Goldstaffage. Best. u. rest.. H. 70 cm
- 29%
Prunkdeckenleuchter
Estimate €2,800 - €3,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping