Amphorenvase - Jun 12, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In N/a

Amphorenvase

Amphorenvase, Meissen.: Teils kobaltblau glasiert. Schauseitig bunt Blumenbouquetmalerei. Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 30 cm.
2021Amphorenvase, Meissen.See Sold Price
Amphorenvase: Carl Thieme, Potschappel, Porcelain, auf oktogonalem Sockel Balusterkorpus mit zwei Volutenhenkeln mit AkanthusblattRelief, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, türkisblauer Fond, reiche Goldst
2021AmphorenvaseSee Sold Price
Meissen Amphorenvase: blaue Schwertermarke nach 1934, 1. Wahl, verschiedene Präge- und Pinselnummern, zweiteilig verschraubt, gerippter Fuß, zwei abgekantete Asthenkel, polychrom mit einem Blütenbukett und Streublümche
2016Meissen AmphorenvaseSee Sold Price
Thüringen Paar Amphorenvasen: um 1900, gepinselte Bienenkorbmarke, komplett bedruckt, bemalt und vergoldet, jeweils dreiteilig auf Sockeln verschraubt, mit abnehmbaren Deckeln, eingerollte Henkel mit Blattabschlüssen, allegorisch
2016Thüringen Paar AmphorenvasenSee Sold Price
Amphorenvase mit Karyatiden: wohl Thüringen, Anfang 19. Jh., ungemarkt, polychrom bemalt und reich vergoldet, der quadratische Stand mit Marmordekor, beidseitig Kartuschen mit fein gemalten Chinoiserien, Vergoldung am Fuß etwas
2015Amphorenvase mit KaryatidenSee Sold Price
Amphorenvase: 19. Jh., ungemarkt, Terrakotta mit marmorierter Glasur und aufgemodelten Figuren, Goldstaffage, Stierkampfszene und Reiter mit Zentaur, am Hals Engelsmotive, am Stand etwas bestoßen, H 35 cm.
2015AmphorenvaseSee Sold Price
Amphorenvase: wohl Russland, um 1900, ungedeutete Marke P. A. & Co., geprŠgte Modellnr. 49, weitere geritzte Zeichen, Šu§erst fein bemalt, mittig allegorische Szenen mit MŠdchen und Engel, rosŽfarbener Fond mi
2016AmphorenvaseSee Sold Price
Amphorenvase: Amphorenvase Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen nach 1947. - Blumenbukett - Porzellan, weiß, glasiert. Roter Fond. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1.
2012AmphorenvaseSee Sold Price
Sevres Paar Amphorenvasen: 2. Hälfte 19. Jh., blaue Pinselmarken, vergoldete Bronzemontierungen, eiförmiger Vasenkorpus mit goldradierten Kartuschen, darin ausgemalte Liebesszenen und romantische Landschaften, auf türkisfarb
2016Sevres Paar AmphorenvasenSee Sold Price

More Items from Meissen

View More
item-103841298=1
item-103841298=2
item-103841298=3
item-103841298=4
item-103841298=5
item-103841298=6
item-103841298=7
item-103841298=8
item-103841298=9
item-103841298=10
item-103841298=11
Amphorenvase
Amphorenvase
Meissen, WeinlaubDekor, Empireform, Porcelain, unter der Glassur grün bemalt, goldstaffiert, seitlich hochgezogene Volutenhenkel mit Rosetten, verschraubter Standfuß, unterGlassurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. U 70, leichter Goldabrieb, H.ca.22,5cm
  • 27%

Amphorenvase

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Frankfurt, n/a, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers