A German Miniature Portrait, Circa 1820 - May 26, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Germany

A German miniature portrait, circa 1820

item-102540124=1
item-102540124=2
item-102540124=3
item-102540124=4
Öl auf Elfenbein. Fein ausgeführtes Portrait eines jungen Mannes im Gehrock. Vergoldeter Messingrahmen mit Trageöse. Im originalen seidengefütterten Etui aus rotem Chagrinleder mit Altersspuren. Höhe des Portraits ohne Öse 7,5 cm.Attention - shipping to non-EU countries subject to CITES.Condition: II -
II -
  • 28%

Estimate €560 - €1,120
Starting Price €560

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,067 Followers