CERAMICA ITALIANA Tre ceramiche
CERAMICA ITALIANA Produzione Italiana anni ’80 –’60 Tre ceramiche: una vaso di forma a bottiglia smaltato e decorato con uccello e foglie fondo bianco e decori verdi e marrone firmato in basso co iniziali A.D., uno svuota tasche quadrato decori a righe policrome, una brocca a decoro astratto nei toni verde e giallo (una sbeccatura sulla parte centrale). Alt. cm 34 - cm 21 x 21 Alt. cm 4 - Alt. cm 21,5.
- 25%
Estimate €150 - €180
Item located in Palermo, itSee Policy for Shipping