De Simone Tre Ceramiche Siciliane - May 08, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

DE SIMONE Tre ceramiche siciliane

item-101542243=1
DE SIMONE Produzione Italiana anni ‘70 – ‘80 Tre ceramiche siciliane: una bottiglia con manico a decoro policromo con figura maschile, una caraffa policroma decorata con un pesce (sbeccatura al collo), un versatoio a decoro bianco e blu raffigurante un cavaliere a cavallo. Alt. cm 22 - Alt. cm 27 - Alt. cm 32.
  • 25%

Estimate €300 - €340
Starting Price €120
3 bidders are watching this item.

Item located in Palermo, it