Schlangenhautbecher / A snake skin silver beaker, Jacob
Schlangenhautbecher / A snake skin silver beaker, Jacob Oberlin, Straßburg / Strasbourg, nach 1665
Material: Silber 13 Lot, teilw. vergoldet,
Punzierung: Meistermarke, Beschaumarke, Tremulierstrich,
Höhe: 9 cm,
Gewicht: 113 g,
Zustand: mit Gebrauchsspuren,
Lit.: Vgl. Rosenberg Band IV, Nr. 6994.
Höhe: 9 cm,
Gewicht: 113 g,
Zustand: mit Gebrauchsspuren,
- 25%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping