Schlangenhautbecher / A Snake Skin Silver Beaker, Hans - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schlangenhautbecher / A snake skin silver beaker, Hans

item-100203344=1
item-100203344=2
item-100203344=3
item-100203344=4
item-100203344=5
item-100203344=6
item-100203344=7
item-100203344=8
Schlangenhautbecher / A snake skin silver beaker, Hans Jacob Erhart, Straßburg / Strasbourg, nach 1634
Material: Silber 13 Lot, teilw. vergoldet,
Punzierung: Meistermarke, Beschaumarke, Tremulierstrich,
Höhe: 9,5 cm,
Gewicht: 107 g,
Zustand: mit Gebrauchsspuren,
Lit.: Vgl. Rosenberg Band IV, Nr. 6985.
  • 25%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers