Ziervase / A decorative porcelain vase, China,
Ziervase / A decorative porcelain vase, China, Qing-Dynastie (1644-1911)
Material: Porzellan, rautenförmig, zylindrische Form, polychrom mit Goldgerahmten Kartuschen bemalt, Mündung mit Goldrand,
Marke/Signatur: Bodenunterseite mit eisenroter Qianlong-Siegelmarke (1736-1795),
Höhe: 13,5 cm,
Zustand: gut, Goldrand leicht berieben, keine Risse oder Restaurierungen
Höhe: 13,5 cm,
- 25%
Estimate €750 - €1,500
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping