Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau glass lamp base,
Jugendstil Lampenfuß / An Art Nouveau glass lamp base, Legras & Cie, Frankreich, um 1900
Material: Überfangglas, umlaufend geätzte Seenlandschaft mit Bäumen, Schirmhalterung und Stand aus vergoldeter Bronze,
Marke/Signatur: hochgeätzt sign. Legras,
Höhe: 42,5 cm,
Zustand: gut, wohl produktionsbedinge Absplitterung unter der Montur am Glasrand
Höhe: 42,5 cm,
- 25%
Estimate €390 - €780
3 bidders are watching this item.
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping