PHOTOGRAPHS with Viviane ESDERS for SIDACTION 2016-12-08 Auction - 81 Price Results - DIGARD AUCTION in fr

SØLVE SUNDSBØFRIEDEMANN HAUSSANDREA KLARIN
Paris, France

PHOTOGRAPHS with Viviane ESDERS for SIDACTION

Expert : Madame Viviane ESDERS. Charity auction on profit of SIDACTION of around 78 photographs. Please note that all the lots are located in Europe.
Lot Number: Lowest
ALVARO BEAMUD CORTES: ALVARO BEAMUD CORTES"Aymeline" pour Air France Madame, 6 juin 2015.Tirage couleur.59,5 x 44 cm
0001: ALVARO BEAMUD CORTESEst. €700-€900
ANA BLOOM: ANA BLOOM"Viral by nature", n.d.Tirage couleur, signé.60 x 44,8 cm
0002: ANA BLOOMEst. €200-€400
ANDREA KLARIN: ANDREA KLARIN"Wild Rose", Rianne ten Haken pour Tush magazine, 2006.Tirage noir et blanc sur papier Hahnemüle, signé.60 x 40 cm
0003: ANDREA KLARINEst. €500-€700
ANTOINE LE GRAND: ANTOINE LE GRANDJean-Paul Gaultier, 2002.Tirage couleur sur papier baryté Hahnemüle fine art, numéroté 3/20. Encadré.53,5 x 44 cm
0004: ANTOINE LE GRANDEst. €1,000-€1,200
BENOIT PAILLEY: BENOIT PAILLEY"Broche Mehndi Boucheron", juillet 2015.Tirage jet d’encre pigmentaire sur papier Hahnemüle, signé et numéroté 1/5.image : 53,5 x 39 cm ; feuille : 59 x 41,5 cmImage realisée
0005: BENOIT PAILLEYEst. €400-€600Lot Passed
BOJANA TATARSKA: BOJANA TATARSKA"Let us fall in love again and scatter gold dust all over the world", Shu Pei, Glass Magazine, 2011.Tirage jet d'encre pigmenté, signé et numéroté 1/12.60 x 40 cm
0006: BOJANA TATARSKAEst. €400-€600
CATHERINE LOUIS: CATHERINE LOUIS"La Danse", Opéra Garnier, novembre 2005.Tirage couleur 2016, certificat d'authenticité signé.37 x 49 cm
0007: CATHERINE LOUISEst. €500-€700
CLAUDE GUILLAUMIN: CLAUDE GUILLAUMINCouple upside down, 1993.Tirage argentique. Certificat d'authenticité signé.70 x 50 cm
0008: CLAUDE GUILLAUMINEst. €600-€800Lot Passed
FRIEDEMANN HAUSS: FRIEDEMANN HAUSS"Laetitia" pour Elle France, 1998.Tirage argentique, signé et numéroté 2/12.57,5 x 45,5 cm
0009: FRIEDEMANN HAUSSEst. €800-€1,000
HUNTER & GATTI: HUNTER & GATTI"I will make you a star starring Jon Kortajarena", 17 décembre 2015.Tirage argentique rehaussé à l'encre, numéroté 24/25.40 x 31,5 cm
0010: HUNTER & GATTIEst. €500-€700
IAN ABELA: IAN ABELA"Adriana Karembeu" pour Canon Photocopier, 21 novembre 2010.Tirage couleur, numéroté 1/20. Certificat d'authenticité signé.40 x 60 cmAdrianna was too tall for the mirror on the floor..
0011: IAN ABELAEst. €800-€1,000Lot Passed
JACOB SUTTON: JACOB SUTTON"Troubled waters", janvier 2015.Tirage noir et blanc, numéroté 1/7.image : 51,5 x 37,5 cm; feuille : 60,5 x 41 cm
0012: JACOB SUTTONEst. €600-€800Lot Passed
JOHN LANDER: JOHN LANDER"Jesus alone saves", Manille, Philippines, mars 2014.Tirage couleur 2016. Certificat d'authenticité signé.60 x 40 cm
0013: JOHN LANDEREst. €400-€600
JOHN NOLLET: JOHN NOLLET"Vanessa Paradis", novembre 2010.Tirage noir et blanc, signé.60 x 40 cmPour remercier le Studio Rouchon qui m’a soutenu depuis toutes ces années, j’ai choisi cette photo de Vanessa
0014: JOHN NOLLETEst. €600-€800
JEAN PAUL LEFRET: JEAN PAUL LEFRETMusée de Niteroi, Brésil , 2003.Tirage noir et blanc, signé.48 x 58,5 cm
0015: JEAN PAUL LEFRETEst. €500-€600
KATE BARRY: KATE BARRYIsabelle Huppert, 2012.Tirage couleur 2016 contre-collé sur aluminium. Certificat d'authenticité signé.37,5 x 29 cm
0016: KATE BARRYEst. €600-€800
OLAF WIPPERFÜRTH: OLAF WIPPERFÜRTH"Martha", 17 juillet 2012.Tirage pigmentaire d'archive, signé et numéroté 1/1038 x 56 cm
0017: OLAF WIPPERFÜRTHEst. €1,000-€1,200Lot Passed
PATRICIA SCHWOERER: PATRICIA SCHWOERER"Un oubli", scénographie par David Bontems, 2007.Tirage couleur, signé et numéroté 1/10.40 x 59,5 cm
0018: PATRICIA SCHWOEREREst. €400-€600
RANKIN: RANKIN"Untitled", Emma Watson au Studio Rouchon", 2011.Tirage noir et blanc, signé.60 x 40 cm
0019: RANKINEst. €1,000-€2,000
STEPHAN ABRY: STEPHAN ABRY"Sac à Poisson", pour le Bon Marché, 1997.Tirage couleur 2016, signé.48,5 x 38,5 cm
0020: STEPHAN ABRYEst. €300-€500
SYLVIE BECQUET: SYLVIE BECQUET"No name landscape", Bloom creative direction par Nelson Sepulveda, 2006.Tirage couleur, signé.40 x 60 cm
0021: SYLVIE BECQUETEst. €400-€600
VALERIE KNIGHT: VALERIE KNIGHT"Power Flower", diptyque, 2014.2 tirages jet d'encre couleur, signés et numérotés 1/5.40 x 40 cm chaque
0022: VALERIE KNIGHTEst. €400-€600
DANIEL LINDH: DANIEL LINDH"Dior Eau Sauvage", 2010.Tirage couleur, signé.60 x 40 cm
0023: DANIEL LINDHEst. €1,000-€1,200Lot Passed
BRUNO RIPOCHE: BRUNO RIPOCHE"Rouge Rose", mars 2014.Tirage couleur 2016 signé et numéroté 1/10.40 x 60 cm
0024: BRUNO RIPOCHEEst. €300-€500