Modern & Contemporary Art - No buyers premium 2016-04-30 Auction - 138 Price Results - EmporiumArt in it

Zao Wou-Ki, Untitled from 'L'Oeuvre gravée 1949-1954,Vanessa Beecroft, VB35, 1999Keith Haring, A very special Christmas, 1987
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art - No buyers premium

Modern and contemproary art
Lot Number: Lowest
Alberto Di Fabio, Senza titolo: Acrilico su carta cinese; Dimensioni ; Cetificato di autenticità dell'Artista
0008: Alberto Di Fabio, Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
0009: Alberto Di Fabio, Senza titoloEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Alex Katz, Unfamiliar, 2001: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper
0012: Alex Katz, Unfamiliar, 2001Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Allen Jones, Portrait 1 from Album, 1971: Litografia a colori; Dimensioni foglio 64 x 48 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/75; Stampatore Emil Mathien, Zurich; Editore Malborougs Graphics, Londra;
0015: Allen Jones, Portrait 1 from Album, 1971Est. €700-€900
Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 111 x 73,5 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 85/125 Andy Warhol 75 AWE; Stampatore Alexander Heinrici, New York; Editore Luciano Anselmino, Milano. Color
0016: Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Est. €6,500-€9,000Lot Passed
Andy Warhol, One dollar bill: Pennarello nero su banconota da 1 dollaro; Dimensioni 6,6 x 15,6 c. Firmata; Sul verso, attaccata al vetro della teca, etichetta National Fine Arts Title Registration, United States con il codice
0018: Andy Warhol, One dollar billEst. €3,500-€6,000Lot Passed
Antoni Clavè, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 75,5 x 56,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 72/75; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 75,5 x 56,5 cm;
0019: Antoni Clavè, Acquaforte acquatintaEst. €700-€1,000Lot Passed
Bezdikian Assadour, SI, 1999: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 33,5 x 25 cm; Dimensioni immagine 11,5 x 9,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XIII/XV; Certificato di autenticità . Etching
0022: Bezdikian Assadour, SI, 1999Est. €300-€500Lot Passed