Design 2015-11-04 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

JEAN LE SEYEUX 'Joueur de cornamuse', flaconeGIOVANNI TRAVASA  Una poltrona per VITTORIOUNA ETAGERE, anni '60.  Cristallo molato,
Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
VENINI (Editore) Un servizio di bicchieri,: VENINI (Editore) Un servizio di bicchieri, anni '30, composto da una bottiglia e otto bicchieri. Vetro a bollicine Etichetta Venini sotto la bottiglia. Altezza bottiglia cm 24, altezza bicchieri
1001: VENINI (Editore) Un servizio di bicchieri,Est. €1,000-€1,100
VENINI (Editore) Un vaso in vetro pesante: VENINI (Editore) Un vaso in vetro pesante acquamarina con costolature a spirale, anni '30. Marcato all'acido 'venini murano'. Altezza cm 24,5.
1002: VENINI (Editore) Un vaso in vetro pesanteEst. €900-€1,000
MAURICE MARINOT Un flacone, anni '30.: MAURICE MARINOT Un flacone, anni '30. Cristallo con inclusione di ossidi metallici, superficie parzialmente satinata. Altezza cm 12.
1008: MAURICE MARINOT Un flacone, anni '30.Est. €100-€150
MURANO, anni '40 Una statuina in vetro: MURANO, anni '40 Una statuina in vetro policromo. Altezza cm 24,5
1010: MURANO, anni '40 Una statuina in vetroEst. €2,000-€2,300Lot Passed
MURANO, anni '40. Una statuina in vetro: MURANO, anni '40. Una statuina in vetro sommerso a bollicine e vetro lattimo con applicazione di foglia d'oro. Altezza cm 25,5.
1011: MURANO, anni '40. Una statuina in vetroEst. €2,000-€2,300Lot Passed
UNA COPPA IN VETRO DI MURANO CORROSO, anni '50.: UNA COPPA IN VETRO DI MURANO CORROSO, anni '50. Cm 7 (h) x 33,5 x 21.
1013: UNA COPPA IN VETRO DI MURANO CORROSO, anni '50.Est. €500-€550
UN VASO IN VETRO CORROSO, ANNI '50. Altezza cm: UN VASO IN VETRO CORROSO, ANNI '50. Altezza cm 21.
1014: UN VASO IN VETRO CORROSO, ANNI '50. Altezza cmEst. €500-€550
UN CENTRO DA TAVOLA, anni '50. Vetro: UN CENTRO DA TAVOLA, anni '50. Vetro massiccio corroso. Cm 14 (h) x 38 x 25.
1017: UN CENTRO DA TAVOLA, anni '50. VetroEst. €800-€900
VENINI (Editore) Un piatto in vetro: VENINI (Editore) Un piatto in vetro 'Zanfirico', anni '50. Etichetta 'Venini ' Murano'. Diametro cm 27.
1019: VENINI (Editore) Un piatto in vetroEst. €600-€700Lot Passed
ANGELO BAROVIER Un polivaso, anni '50.: ANGELO BAROVIER Un polivaso, anni '50. Altezza cm 35.
1021: ANGELO BAROVIER Un polivaso, anni '50.Est. €1,800-€2,000
ANGELO BAROVIER 'Figura femminile' Pezzo: ANGELO BAROVIER 'Figura femminile' Pezzo unico per BAROVIER & TOSO, 1954 Vetro 'Efeso' a volume vuoto. Altezza cm 24,5. Letteratura: Marina Barovier, L'Arte dei Barovier vetrai di Murano
1022: ANGELO BAROVIER 'Figura femminile' PezzoEst. €1,500-€1,700Lot Passed
ARCHIMEDE SEGUSO Una coppia di maniglie per: ARCHIMEDE SEGUSO Una coppia di maniglie per una porta di cristallo, anni '50. Pesante vetro di colore blu fortemente iridato. Misure di ogni maniglia: altezza cm 15, larghezza 18, profondità 7.
1023: ARCHIMEDE SEGUSO Una coppia di maniglie perEst. €800-€900
1024: ARCHIMEDE SEGUSO Una coppia di maniglie perEst. €800-€900