Subasta de Verano 2015-06-29 Auction - 286 Price Results - Morton Subastas in mx

JAN HENDRIX, De la carpeta Een boek voor Martha,SERGIO HERNNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada,ODETTE PAZ, Tus ojos son mi conjuro, de la serie Lo de
Mexico City, Mexico

Subasta de Verano

Art
Lot Number: Lowest
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 77,: GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 77, Litografía P / A, 54.5 x 45 cm
0001: GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 77,Est. MX$15,000-MX$20,000
GUNTHER GERZSO, Personaje rojo, Firmado y fechado 93,: GUNTHER GERZSO, Personaje rojo, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte, aguatinta y xilografía 13 / 50, 24 x 19.5 cm
0003: GUNTHER GERZSO, Personaje rojo, Firmado y fechado 93,Est. MX$10,000-MX$15,000
LUIS LÓPEZ LOZA, Abstracto, Firmado y referenciado: LUIS LÓPEZ LOZA, Abstracto, Firmado y referenciado N.Y., Pastel sobre papel, 53 x 40.5 cm
0005: LUIS LÓPEZ LOZA, Abstracto, Firmado y referenciadoEst. MX$10,000-MX$20,000
CARLOS MÉRIDA, Tohil y el doble, Firmada y fechada: CARLOS MÉRIDA, Tohil y el doble, Firmada y fechada 1974, Serigrafía 69 / 115, 72 x 52 cm
0006: CARLOS MÉRIDA, Tohil y el doble, Firmada y fechadaEst. MX$20,000-MX$30,000
PEDRO CORONEL, Dualidad, Firmada, Litografía 82 / 200,: PEDRO CORONEL, Dualidad, Firmada, Litografía 82 / 200, 74.5 x 54 cm
0009: PEDRO CORONEL, Dualidad, Firmada, Litografía 82 / 200,Est. MX$10,000-MX$20,000
RAÚL ANGUIANO, Dolientes, Firmado y fechado 86,: RAÚL ANGUIANO, Dolientes, Firmado y fechado 86, Grabado al aguafuerte 39 / 50, 33 x 26 cm
0016: RAÚL ANGUIANO, Dolientes, Firmado y fechado 86,Est. MX$6,000-MX$10,000
FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado,: FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado, Grabado 16 / 25, 63 x 48.5 cm
0020: FRANCISCO TOLEDO, Hombre del pantalón azul, Firmado,Est. MX$20,000-MX$30,000
FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja: FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hoja de plata 11 / 30, 24 x 29.3 cm
0021: FRANCISCO TOLEDO, Máscaras, Firmado, Grabado con hojaEst. MX$25,000-MX$35,000
MARY STUART, El pequeño circo, Firmado y fechado: MARY STUART, El pequeño circo, Firmado y fechado México 1980, Óleo sobre tela, 71 x 70 cm
0024: MARY STUART, El pequeño circo, Firmado y fechadoEst. MX$45,000-MX$60,000