Modern and Contemporary Art 2015-05-14 Auction - 114 Price Results - EmporiumArt in it

Agostino Bonalumi, Estroflessione su carta, 1985Man Ray, Deux faces d'une femme, 1970Oskar Kokoschka, La caduta di Pentesilea, 1970
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

May's online sale od modern and contemporary art.
Lot Number: Lowest
Valerio Adami, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Dimensioni immagine cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 26/100; Certificato di autenticità. Color serigraph; Paper sizes
0003: Valerio Adami, Serigrafia a coloriEst. €400-€600Lot Passed
Enrico Baj, La robe bleu: Acquaforte, acquatinta e collage su broccato; Dimensioni foglio 46 x 32 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 49/50; Certificato di autenticità. Etching, aquatint and collage
0004: Enrico Baj, La robe bleuEst. €500-€700Lot Passed
Afro Basaldella, Museo Hamburg, 1964: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 65,5 cm; Dimensioni immagine 40,5 x 48,4 cm; Tiratura 300 + XX + IX pds; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 6/300; Certificato di
0006: Afro Basaldella, Museo Hamburg, 1964Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Victor Brauner, Serigrafia a colori, 1963: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 65 x 49,5 cm; Dimensioni immagine cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 48/60; Certificato di autenticità. Colors lithograph; Paper
0014: Victor Brauner, Serigrafia a colori, 1963Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Norman Laliberté, Cupid & Psyche: Litografia a colori; Dimensioni foglio 111,5 x 60 cm; Dimensioni immagine 90 x 40 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/100; Certificato di autenticità. Color lithograph;
0023: Norman Laliberté, Cupid & PsycheEst. €150-€300Lot Passed
Norman Laliberté, Queen, 1974: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50,5 x 50,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata E.A. 5/10; Certificato di autenticità. Color lithograph; Paper sizes cm 50,5 x 50,5;
0024: Norman Laliberté, Queen, 1974Est. €150-€300Lot Passed