DESIGN ONLINE 2015-02-24 Auction - 425 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it

GASTONE  RINALDI Per Rima, Padova.Lotto composto da n.2GASTONE  RINALDI Per Rima, Padova.Poltrona.FRANCO ALBINI Lampada da terra in metallo cromato e
Brescia (BS), Italy

DESIGN ONLINE

AUCTIONS: 1) TUESDAY FEBRUARY 24TH 2015 from lot 1 to 145 (included). From 10AM 2) TUESDAY FEBRUARY 24TH 2015 from lot 146 to 300 (included). From 02PM 3) TUESDAY FEBRUARY 24TH 2015 from lot 303 to 441 (included). From 06PM
Lot Number: Lowest
MANIFATTURA DANESE Vassoietto.: MANIFATTURA DANESE Vassoietto. Legno di tek. Cm 55,00 x 1,00 x 13,00. Anni '60.
0005: MANIFATTURA DANESE Vassoietto.Est. €50-€70Lot Passed
ALESSIO TASCA Centrotavola.: TASCA ALESSIO (n. 1929) Centrotavola. Maiolica. Cm 40,00 x 5,00 x 25,00.
0006: ALESSIO TASCA Centrotavola.Est. €120-€180Lot Passed
SERGIO ASTI Tavolino serie Zelda.: ASTI SERGIO (n. 1926) Tavolino serie Zelda. Legno. Cm 84,00 x 51,00 x 84,00. Produzione POLTRONOVA dal 1962 In legno tinto a palissandro. Biblio: Domus 407, p. d/166; Gramigna 2003, p. 93
0007: SERGIO ASTI Tavolino serie Zelda.Est. €300-€400Lot Passed
FONTANA ARTE Posacenere.: FONTANA ARTE Posacenere. Vetro. Cm 16,00 x 10,00.
0008: FONTANA ARTE Posacenere.Est. €80-€120Lot Passed
MANIFATTURA DANESE Cestello.: MANIFATTURA DANESE Cestello. Legno di tek. Cm 28,00 x 23,00 x 18,00.
0010: MANIFATTURA DANESE Cestello.Est. €50-€70Lot Passed
KARTELL Porta riviste.: KARTELL Porta riviste. Plastica. Cm 45,00 x 40,00.
0012: KARTELL Porta riviste.Est. €80-€120Lot Passed
CESARE LACCA Carrello.: LACCA CESARE Carrello. Legno e vetro. Cm 84,00 x 70,00 x 45,00. Anni '50. Manca il vetro inferiore.
0013: CESARE LACCA Carrello.Est. €250-€350Lot Passed
VELCA Appendi abiti.: VELCA Appendi abiti. Metallo e plastica. Cm 35,00 x 162,00. Mancante di due tubi.
0014: VELCA Appendi abiti.Est. €100-€150Lot Passed
LA PAVONI Macchina da caffè.: LA PAVONI (n. 1905) Macchina da caffè. Metallo. Cm 40,00 x 30,00 x 20,00.
0015: LA PAVONI Macchina da caffè.Est. €200-€250
ANGELO BRAGALINI Portaombrelli.: BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Portaombrelli. Rame sbalzato. Cm 35,00 x 60,00 x 35,00. Anni '60.
0017: ANGELO BRAGALINI Portaombrelli.Est. €250-€350Lot Passed
STEFANO TOSO Centrotavola.: TOSO STEFANO Centrotavola. Vetro di Murano. Cm 21,00 x 43,00 x 6,00.
0023: STEFANO TOSO Centrotavola.Est. €150-€200