Antiques & Decorative Arts 2nd session 2014-12-04 Auction - 210 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

PRESEPE in terracotta policroma guarnito con rametti diALBARELLO in ceramica smaltata e decorata.  VeneziaCASSAPANCA con spalliera in noce in noce, tarsie in
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 2nd session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
VENTAGLIO con stecche in avorio e pagina dipinta: VENTAGLIO con stecche in avorio e pagina dipinta raffigurante "paesaggio con personaggi e carrozza" entro teca. Spagna primi '900 Misure: cm 42 x 22
0224: VENTAGLIO con stecche in avorio e pagina dipintaEst. €100-€150
COPPIA CACHEPOT in porcellana decorata a motivo: COPPIA CACHEPOT in porcellana decorata a motivo floreale, basi in legno. XX secolo Misure: misure varie
0227: COPPIA CACHEPOT in porcellana decorata a motivoEst. €120-€150