Art and Antiques 1, blue numbers sale A133 2014-06-16 Auction - 823 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Kleine Pendule Meister unbekannt. 2.Hälfte 19.Jh.Shiva Lingam Indien. Dunkelgrauer Kiesel, eiförmigBracelet China, 20.Jh. Leicht Celadonfarbene Jade. 12
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A133

Lot Number: Lowest
Jardinière Louis XVI, Nussbaum. Hohe kantige,: JardinièreLouis XVI, Nussbaum. Hohe kantige, kannelierte Beine mit Rosetten-Abschluss. Tisch umfunktionniert als Jardinière mit Aluminiumeinsatz. Gebrauchsspuren 95x54x84
5000: Jardinière Louis XVI, Nussbaum. Hohe kantige,Est. CHF 500-CHF 700
Frisierkommode Historismus, neuere Arbeit.: FrisierkommodeHistorismus, neuere Arbeit. Einschübiger Korpus auf hohen geschwungenen Beinen mit tatzenförmigen Füssen. Oberteil mit Spiegelaufsatz, beidseitig mit drei Schubladen versehen.
5002: Frisierkommode Historismus, neuere Arbeit.Est. CHF 600-CHF 800
Nähtischchen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.: NähtischchenLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger einschübiger Korpus auf lyraförmigem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 56x41x72 cm.
5011: Nähtischchen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 80-CHF 120
Schaukelstuhl neuere Arbeit 20.Jh. Bugholz. Sitz und: Schaukelstuhlneuere Arbeit 20.Jh. Bugholz. Sitz und Rückenlehne mit Jonc geflecht. Gebrauchsspuren. 58x118x113 cm.
5016: Schaukelstuhl neuere Arbeit 20.Jh. Bugholz. Sitz undEst. CHF 200-CHF 300
Kleine Vitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.: Kleine VitrineBiedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit zwei Tablaren auf Sockelgestell. Untenligend zwei Schubladen. Gebrauchsspuren. 56x35x149 cm.
5019: Kleine Vitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 350
Nähtischchen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum,: NähtischchenLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Wurzelholz. Zweischübiger Korpus auf Balusterschaft mit geschweiften Füssen. Gebrauchsspuren. 52x41x74 cm.
5022: Nähtischchen Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum,Est. CHF 80-CHF 120
Kleine Bank Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Kinderbett: Kleine BankBiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Kinderbett umfunktionniert zur Bank auf ausgschnittenen Füssen. Geschwungene Seitenlehnen. Roter Sitzbezug. Gebrauchsspuren. 117x56x84 cm.
5023: Kleine Bank Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. KinderbettEst. CHF 200-CHF 300