Art and Antiques 2, blue numbers sale A132 2014-03-24 Auction - 1109 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Anonym, 2.Hälfte 19.Jh. In einem Walliser Dorf.Figurengruppe: Musizierende Gesellschaft, Deutschland,Halbarte Österreich oder Deutschland, in der Art des
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 2, blue numbers sale A132

Old Prints, Paintings, Contemporary and Classical Art, Design, Glass, Porcelain, Silverware, European Works of Art, Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Basel Basilea. Basel. Radierung von Matth. Merian,: BaselBasilea. Basel. Radierung von Matth. Merian, 1655. 20x68,5. Gerahmt.
6350: Basel Basilea. Basel. Radierung von Matth. Merian,Est. CHF 150-CHF 250
Goldau Das ehmalige Goldau. Kol. Aquatinta von Hch.: GoldauDas ehmalige Goldau. Kol. Aquatinta von Hch. Meyer nach Hch. Maurer, 1806. Queroval. 26x28 cm. Gerahmt.
6354: Goldau Das ehmalige Goldau. Kol. Aquatinta von Hch.Est. CHF 100-CHF 140
Nidau Vue de Nidau, et du Lac de Bienne. Kol.: NidauVue de Nidau, et du Lac de Bienne. Kol. Umrissradierung von J.L. Aberli, um 1768. 20,1x30 cm. Gerahmt.
6355: Nidau Vue de Nidau, et du Lac de Bienne. Kol.Est. CHF 100-CHF 150
Schloss Chillon Vue du château de Chillon. Kol.: Schloss ChillonVue du château de Chillon. Kol. Aquatinta-Radierung von J.E. Locher, um 1830. 21,6x29,8 cm. Gerahmt.
6356: Schloss Chillon Vue du château de Chillon. Kol.Est. CHF 80-CHF 100
Stoss, Kapelle Die Kapelle am Stoss von Nordwesten.: Stoss, KapelleDie Kapelle am Stoss von Nordwesten. Aquarell, B. Freuler zugeschrieben, um 1840. 27x38,3 cm. Gerahmt.
6357: Stoss, Kapelle Die Kapelle am Stoss von Nordwesten.Est. CHF 300-CHF 450
Schweiz Nouvelle Carte de la suisse Divisée en ses: SchweizNouvelle Carte de la suisse Divisée en ses treize Cantons, ses Alliez et ses Sujets. Grenzkol. Kupferstichkarte, aus vier Blättern, von J.J. Scheuchzer, bei Covens & Mortier, um 1720. In
6359: Schweiz Nouvelle Carte de la suisse Divisée en sesEst. CHF 1,000-CHF 1,400
Anonym, um 1950/60 Alpabfahrt. Tempera auf Karton.: Anonym, um 1950/60Alpabfahrt. Tempera auf Karton. 32,3x40,2 cm. Gerahmt.
6360: Anonym, um 1950/60 Alpabfahrt. Tempera auf Karton.Est. CHF 400-CHF 500
Broger, Verena (geboren in Thalwil 1947): Broger, Verena (geboren in Thalwil 1947)"Sennenstreifen / Sommer", 2006. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts signiert und datiert, verso betitelt. 15,8x92,3 cm. Gerahmt.
6363: Broger, Verena (geboren in Thalwil 1947)Est. CHF 500-CHF 700
Brühwiler, Johannes (um 1960) "Die Alpfahrt".: Brühwiler, Johannes (um 1960)"Die Alpfahrt". Aquarell. Unten signiert und bezeichnet. 26,3x34,6 cm. Gerahmt.
6364: Brühwiler, Johannes (um 1960) "Die Alpfahrt".Est. CHF 100-CHF 140
Tobler, Verena (geboren in Zürich 1939): Tobler, Verena (geboren in Zürich 1939)Winterlandschaft, Weiler mit Riegelhaus. Tempera auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert. 25x30 cm. Gerahmt.
6366: Tobler, Verena (geboren in Zürich 1939)Est. CHF 400-CHF 600
Anonym, 2.Hälfte 19.Jh. In einem Walliser Dorf.: Anonym, 2.Hälfte 19.Jh.In einem Walliser Dorf. Aquarell, unten rechts signiert "Morand" (?). 17,1x21,1 cm. Gerahmt.
6371: Anonym, 2.Hälfte 19.Jh. In einem Walliser Dorf.Est. CHF 150-CHF 200