Art and Antiques 1, blue numbers sale A132 2014-03-24 Auction - 957 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Spiegel, Louis XVI-Stil Neuere Arbeit. Holz, bronziert.Saruk Z-Iran, um 1920. Sogenannter „Amerikanischer1 Paar Paneele China, um 1900. Bambus mit Holzrahmen.
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A132

Lot Number: Lowest
Tisch Barock-Stil 19/20.Jh. Hartholz. Einschübiger: TischBarock-Stil 19/20.Jh. Hartholz. Einschübiger Korpus auf wangenförmigem Fussgestell. Gebrauchsspuren. 130x49x80 cm.
5003: Tisch Barock-Stil 19/20.Jh. Hartholz. EinschübigerEst. CHF 150-CHF 200
Anrichte Biedermeier-Stil ca.1920. Weichholz,: AnrichteBiedermeier-Stil ca.1920. Weichholz, polychrome Fassung.Eintüriger Korpus auf geschweiftem Fussgestell mit linksseitig vier Schubladen. Grüne Fassung mit Landschaftsszenen und
5007: Anrichte Biedermeier-Stil ca.1920. Weichholz,Est. CHF 300-CHF 500
Hocker Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum. Quadratisches: HockerBarock-Stil 20.Jh. Nussbaum. Quadratisches Gestell auf hohen geschweiften Beinen mit floralem Dekor beschnitzt. Gepolstert:Bezug, Beige mit Blumen gemustert. Gebrauchsspuren. 51x51x53 cm.
5014: Hocker Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum. QuadratischesEst. CHF 200-CHF 300
2 Gueridon Jugendstil ca.1910. Esche und Buche.: 2 GueridonJugendstil ca.1910. Esche und Buche. Dreipassiges Fussgestell mit säulenförmigem Schaft unter runder Platte. Gebrauchsspuren. 41x41x77 cm.
5016: 2 Gueridon Jugendstil ca.1910. Esche und Buche.Est. CHF 400-CHF 600
Wandvitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.: WandvitrineBiedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum. Dreiseitig verglaster Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 43x20x72 cm.
5017: Wandvitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 80-CHF 100
Scherenstuhl Historismus um 1900. Hartholz.: ScherenstuhlHistorismus um 1900. Hartholz. Scherenförmiges Gestell mit geschweiften Armlehnen. Sitz und Rückenlehne mit Leder gearbeitet. Gebrauchsspuren. 66x55x94 cm.
5018: Scherenstuhl Historismus um 1900. Hartholz.Est. CHF 300-CHF 400
Zweisatztisch Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn.: ZweisatztischBarock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn. Mouliertes Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Platte gefeldert furniert mit breitem Kontrastband belegt. Gebrauchsspuren. 49x36x61 cm.
5019: Zweisatztisch Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn.Est. CHF 200-CHF 300
Kleine Kommode Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum.: Kleine KommodeBarock-Stil 20.Jh. Nussbaum. Zweischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen mit geschweifter Front. Vierseitig gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 54x35x72 cm.
5021: Kleine Kommode Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 200-CHF 300
Kommode Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn.: KommodeBarock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn. Zweischübiger, geschweifter Korpus auf hohen ausgestellten Beinen. Vierseitig gefeldert furniert, mit würfelförmigem Dekor intarsiert.
5022: Kommode Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum, Ahorn.Est. CHF 900-CHF 1,100Lot Passed