Antiquities, Asian Art, Jewelry A131 2013-12-12 Auction - 708 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Männlicher Kopf Etruskisch, 2.–1.Jh.v.Chr.3 grosse Figuren China, um/nach 1900. Holz, Resten vonHermès, dunkelblaue"Kelly"-Bag, 32 cm Dunkelblaues
Zurich, Switzerland

Antiquities, Asian Art, Jewelry A131

Lot Number: Lowest
Pelike Grossgriechenland, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig.: PelikeGrossgriechenland, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Darstellung einer stehenden weiblichen Figur einerseits sowie eines Jünglings andererseits. Oberhalb und unterhalb davon Eierstab- bzw.
1008: Pelike Grossgriechenland, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig.Est. CHF 2,500-CHF 3,000
Miniaturlekythos Süditalien, 4.Jh. v. Chr.: MiniaturlekythosSüditalien, 4.Jh. v. Chr. Orangefarbener Ton. Eiförmig auf Standring mit schlankem Hals. Schwarzfigurige Darstellung eines Vogels. Farbe berieben. H 11 cm.
1009: Miniaturlekythos Süditalien, 4.Jh. v. Chr.Est. CHF 200-CHF 300
Lekythos Süditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Kopf: LekythosSüditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Kopf einer Frau im Profil, sowie Floralornamente. Farbe berieben. H 15 cm.
1010: Lekythos Süditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. KopfEst. CHF 200-CHF 240
Glockenkrater Süditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig.: GlockenkraterSüditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Darstellung eines Frauenkopfs im Profil sowie einer sitzenden Frau. Fuss gebrochen, bestossen. H 23,5 cm.
1012: Glockenkrater Süditalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig.Est. CHF 2,000-CHF 2,400
Portraitkopf Etruskisch, 3–1.Jh. v. Chr. Ton mit: PortraitkopfEtruskisch, 3–1.Jh. v. Chr. Ton mit Resten von roter Bemalung. Kopf eines Jünglings mit lockigem Haar. H 21,5 cm. Auf Sockel montiert.
1017: Portraitkopf Etruskisch, 3–1.Jh. v. Chr. Ton mitEst. CHF 6,000-CHF 8,000