Art and Antiques 1, blue numbers sale A131 2013-12-09 Auction - 1161 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Räuchergefäss Japan, um 1900. Bronze mit EmailParker/Pelikan, Lot: 3 Füller 2 Parker Füller (Mod.Joseph II. (1741-1790), Kaiser von Österreich
Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A131

Furniture, Clocks, Watches, Carpets, Antiquities, Asian Art, Accessories, Jewelry, Old Prints. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Kleiner Tisch Biedermeier ca.1820. Kirschbaum.: Kleiner TischBiedermeier ca.1820. Kirschbaum. Einschübiges Gestell auf hohem konischen Beinen unter rechteckiger Platte. Platte mit Riss. Gebrauchsspuren. 107x78x74 cm.
5002: Kleiner Tisch Biedermeier ca.1820. Kirschbaum.Est. CHF 200-CHF 300
Bistrotisch Gusseisen und Eiche um 1900. Rechteckige: BistrotischGusseisen und Eiche um 1900. Rechteckige Platte auf zwei balusterförmigen Fussgestellen. Zu restaurieren. 170x96x70 cm.
5004: Bistrotisch Gusseisen und Eiche um 1900. RechteckigeEst. CHF 300-CHF 500
Hängeschränkchen Alpenländich Barock 19.Jh.: HängeschränkchenAlpenländich Barock 19.Jh. Weichholz. Eintüriger Korpus mit untenliegender Schublade und profiliertem Gesims. Gebrauchsspuren. 48x27x57 cm.
5006: Hängeschränkchen Alpenländich Barock 19.Jh.Est. CHF 200-CHF 220
Butlers Tray Regency-Stil um 1900. Mahagoni.: Butlers TrayRegency-Stil um 1900. Mahagoni. x-förmiges Gestell unter rechteckigem Tablar. Gebrauchsspuren. 76x51x78 cm.
5008: Butlers Tray Regency-Stil um 1900. Mahagoni.Est. CHF 150-CHF 200
Bank Biedermeier ca.1820. Kirschbaum. Rechteckiges: BankBiedermeier ca.1820. Kirschbaum. Rechteckiges Gestell mit zwei Schubladen mit geschweiften Seitenlehnen. Gebrauchsspuren. 164x43x72 cm.
5017: Bank Biedermeier ca.1820. Kirschbaum. RechteckigesEst. CHF 200-CHF 220
1 Paar Beistelltische Asiatisch 20.Jh. Palisander.: 1 Paar BeistelltischeAsiatisch 20.Jh. Palisander. Quadratisches Gestell auf hohen kantigen Beinen. Umseitig mit asiatischem Dekor beschnitzt. Gebrauchsspuren. 37x37x50 cm.
5019: 1 Paar Beistelltische Asiatisch 20.Jh. Palisander.Est. CHF 200-CHF 300
Beistelltisch Asiatisch 20.Jh. Palisander.: BeistelltischAsiatisch 20.Jh. Palisander. Trapezförmiger Korpus mit zwei Schubladen auf hohen kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 72x36x63 cm.
5020: Beistelltisch Asiatisch 20.Jh. Palisander.Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed