AUCTION 167 - OLD & MODERN MASTERS 2013-11-25 Auction - 87 Price Results - Capitoliumart s.r.l. in it

GIROLAMO FORABOSCO Giuditta con la testa di Oloferne.GIOVANNI COSTA Fanciulla con fiori.GINO SEVERINI Natura morta.
Brescia (BS), Italy

AUCTION 167 - OLD & MODERN MASTERS

ANTIC, XIX - XX CENTURY, MODERN AND CONTEMPORARY INTERNATIONAL ART
Lot Number: Lowest
DONATE NONOTTE Ritratto d'uomo.: NONOTTE DONATE (1708 - 1785) Ritratto d'uomo. Olio su tela . Cm 53,00 x 63,50. . Cornice presente
0001: DONATE NONOTTE Ritratto d'uomo.Est. €2,500-€3,500
DONATE NONOTTE Ritratto di donna: NONOTTE DONATE (1708 - 1785) Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 55,00 x 65,50. . Cornice presente
0002: DONATE NONOTTE Ritratto di donnaEst. €2,500-€3,500
ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Salomé.: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Salomé. Olio su tela . Cm 98,50 x 83,50.
0008: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Salomé.Est. €2,500-€3,500
ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Il tributo.: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Il tributo. Olio su tela . Cm 98,50 x 82,00.
0009: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Il tributo.Est. €2,500-€3,500
ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco.: ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco. Olio su tela . Cm 26,50 x 33,00. . Cornice presente
0011: ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Bacco.Est. €3,000-€4,000Lot Passed
ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione.: ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione. Olio su tela . Cm 128,50 x 65,00.
0012: ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Crocefissione.Est. €3,500-€4,500
JOSEF ANTON KOCH ATTRIBUITO A. Cascate di Terni.: KOCH JOSEF ANTON (1768 - 1839) ATTRIBUITO A. Cascate di Terni. 1810. Olio su tela . Cm 46,00 x 37,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
0014: JOSEF ANTON KOCH ATTRIBUITO A. Cascate di Terni.Est. €4,000-€5,000
ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Cristo tra Marta e: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Cristo tra Marta e Maria. Olio su tela . Cm 149,00 x 111,00.
0015: ARTISTA RUBENSIANO DEL XVII SECOLO Cristo tra Marta eEst. €4,500-€5,500
GIUSEPPE NOGARI Ritratto di anziana.: NOGARI GIUSEPPE (1699 - 1763) Ritratto di anziana. Olio su tela . Cm 37,50 x 45,00.
0016: GIUSEPPE NOGARI Ritratto di anziana.Est. €6,000-€8,000Lot Passed
FRANCESCO SALVIATI AMBIENTE DI. Allegoria della fede.: SALVIATI FRANCESCO (1510 - 1563) AMBIENTE DI. Allegoria della fede. Olio su tavola. Cm 127,00 x 103,50.
0020: FRANCESCO SALVIATI AMBIENTE DI. Allegoria della fede.Est. €7,000-€9,000
ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sibilla Persica: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sibilla Persica. Olio su tela . Cm 88,00 x 110,00. . Cornice presente
0024: ARTISTA DEL XVIII SECOLO Sibilla PersicaEst. €10,000-€12,000Lot Passed