Furnishings and Works of Art (Part.1) 2013-10-01 Auction - 597 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it

Coppia di comò impiallacciati in palissandro e radicaDue icone diverse raffiguranti Madonna con Bambino eRe Magio in legno laccato e stoffa, XVIII secolo
Genova, Italy

Furnishings and Works of Art (Part.1)

Lot Number: Lowest
Tavolo a tiro in noce, XIX secolo: piano rettangolare, gambe tornite, un cassetto nella fascia, cm 118x116x78
0007: Tavolo a tiro in noce, XIX secoloEst. €700-€800Lot Passed
Anonimo del XX secolo 'Scene bibliche': coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x75, entro cornici in legno intagliato
0008: Anonimo del XX secolo 'Scene bibliche'Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Collezione di tazzine in porcellana: composta da numerosi pezzi di epoche differenti
0015: Collezione di tazzine in porcellanaEst. €600-€700
Camino Luigi Filippo in marmo bianco, XIX secolo: fascia scolpita a volute ed elementi vegetali, cm 140x35x120
0018: Camino Luigi Filippo in marmo bianco, XIX secoloEst. €800-€1,000
Tavolino in noce, Bologna XVIII secolo: due cassetti sulla fascia, montanti torniti riuniti da traverse, cm 81x45x75
0019: Tavolino in noce, Bologna XVIII secoloEst. €1,300-€1,500
Scuola del XVIII secolo Architettura: olio su tela, cm 26x18
0020: Scuola del XVIII secolo ArchitetturaEst. €400-€600
Scuola Napoletana del XVIII secolo 'Madonna con: olio su rame, cm 31x24
0021: Scuola Napoletana del XVIII secolo 'Madonna conEst. €1,500-€1,800
Anonimo XX secolo Marina: olio su tela, cm 43x35, firmato Carelli
0022: Anonimo XX secolo MarinaEst. €700-€800
Anonimo del XIX secolo 'Vaso con fiori': olio su tela, cm 65x54
0023: Anonimo del XIX secolo 'Vaso con fiori'Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Tavolino in noce, Bologna XVIII secolo: montanti torniti riuniti da traverse, un cassettino sulla fascia, cm 115x55x82
0024: Tavolino in noce, Bologna XVIII secoloEst. €1,000-€1,200