Antiques 2013-10-01 Auction - 529 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

CASTELLI GIOVANNI PAOLO (1658-1730)  "Natura Mobile a due corpi, lastronato in radica, vecchio Antica raccolta di 23 disegni pornografici
Genoa, Italy

Antiques

Paintings, fornitures and objects from XV to XXI century
Lot Number: Lowest
Coppia di moretti in ceramica: Coppia di moretti in ceramica policroma h.cm.70
0429: Coppia di moretti in ceramicaEst. €700-€800
Coppia di comodini in stile Luigi XIV lastronati: Coppia di comodini in stile Luigi XIV lastronati in noce e radica di noce cm. 58x39 h. 76
0430: Coppia di comodini in stile Luigi XIV lastronatiEst. €300-€350
Tre piatti e un'oliera in ceramica Cerreto: Tre piatti e un'oliera in ceramica Cerreto Sannita, sec.XVIII
0431: Tre piatti e un'oliera in ceramica CerretoEst. €400-€450
Tavolo a fratina in noce con gambe a: Tavolo a fratina in noce con gambe a cavalletto cm. 230x90 h. 79
0432: Tavolo a fratina in noce con gambe aEst. €350-€400
Coppia di candelieri in argento adattati a: Coppia di candelieri in argento adattati a lampada
0436: Coppia di candelieri in argento adattati aEst. €50-€100
Grande zuccheriera con manici in argento: Grande zuccheriera con manici in argento gr.500
0437: Grande zuccheriera con manici in argentoEst. €200-€250
"Nudi femminili" tre disegni: "Nudi femminili" tre disegni
0438: "Nudi femminili" tre disegniEst. €50-€100Lot Passed
Antica raccolta di 23 disegni pornografici: Antica raccolta di 23 disegni pornografici
0440: Antica raccolta di 23 disegni pornograficiEst. €400-€450
Otto sedie a rocchetto in stile: Otto sedie a rocchetto in stile
0441: Otto sedie a rocchetto in stileEst. €80-€100
Fregio in legno intagliato e dorato: Fregio in legno intagliato e dorato sec.XVIII cm.150x80
0443: Fregio in legno intagliato e doratoEst. €250-€300
"Paesaggi" coppia di olii su compensato f.ti : "Paesaggi" coppia di olii su compensato f.ti Balsamo cm. 50x40
0444: "Paesaggi" coppia di olii su compensato f.ti Est. €200-€250
Piantana in ottone: Piantana in ottone
0446: Piantana in ottoneEst. €100-€200
Sei tazzine e sei piattini: Sei tazzine e sei piattini
0447: Sei tazzine e sei piattiniEst. €150-€200
Coppia di poltroncine della nonna con stoffa a: Coppia di poltroncine della nonna con stoffa a fiori
0448: Coppia di poltroncine della nonna con stoffa aEst. €100-€200
L.M.Rigon Mamma con bambino olio: L.M.Rigon Mamma con bambino olio cm.50x65 f.to e d.to 1985 in b. a s.
0449: L.M.Rigon Mamma con bambino olioEst. €100-€150Lot Passed
Tappeto a fondo rosso: Tappeto a fondo rosso
0450: Tappeto a fondo rossoEst. €100-€150Lot Passed
Coppia di doppieri in metallo argentato, : Coppia di doppieri in metallo argentato, Inghilterra sec. XIX h. cm.36
0451: Coppia di doppieri in metallo argentato, Est. €100-€150
Scatola magica: Scatola magica
0452: Scatola magicaEst. €100-€200