Antiques 2013-09-30 Auction - 432 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Scuola veneta sec.XVIII "Ritratto di famiglia in "Torah" in filigrana d'argento e pergamena, sec. Pendola Napoleone III in bronzo dorato con
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Paintings, fornitures and objects from XV to XXI century
Lot Number: Lowest
Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con figure e : Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con figure e armenti" olio cm. 68x40
0003: Scuola romana sec.XVIII "Paesaggio con figure e Est. €2,000-€2,300
Alzata centrotavola in argento: Alzata centrotavola in argento sbalzato diam.cm.34, gr.700
0004: Alzata centrotavola in argentoEst. €280-€350
Coppia di poltrone in stile Luigi XV in noce, : Coppia di poltrone in stile Luigi XV in noce, Veneto sec.XX
0005: Coppia di poltrone in stile Luigi XV in noce, Est. €500-€550
Scuola veneta sec.XIX "Veduta di Venezia" olio in : Scuola veneta sec.XIX "Veduta di Venezia" olio in cornice cm. 77x56
0007: Scuola veneta sec.XIX "Veduta di Venezia" olio in Est. €1,500-€1,700
Coppia di lampioni in ferro h.cm.85: Coppia di lampioni in ferro h.cm.85
0010: Coppia di lampioni in ferro h.cm.85Est. €800-€900Lot Passed
Elmo in legno, sec.XIX (h.cm.31): Elmo in legno, sec.XIX (h.cm.31)
0012: Elmo in legno, sec.XIX (h.cm.31)Est. €200-€250
Versatoio in rame sbalzato con rubinetto nel: Versatoio in rame sbalzato con rubinetto nel fondo, Firenze sec.XVII h.cm.23, ex collezione Romano
0013: Versatoio in rame sbalzato con rubinetto nelEst. €400-€450
Scuola fiamminga sec. XVII "Battaglia" : Scuola fiamminga sec. XVII "Battaglia" olio cm. 37x26,5
0014: Scuola fiamminga sec. XVII "Battaglia" Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Coppia di decorazioni parietali in bronzo a: Coppia di decorazioni parietali in bronzo a motivo di putti musicanti e fiori, Francia fine sec.XIX
0016: Coppia di decorazioni parietali in bronzo aEst. €300-€350
Lucerna Luigi XIV in bronzo, fine : Lucerna Luigi XIV in bronzo, fine sec.XVII h.cm.78
0018: Lucerna Luigi XIV in bronzo, fine Est. €1,500-€1,700Lot Passed
"Fiori" coppia di olii di forma ottagonale, fine : "Fiori" coppia di olii di forma ottagonale, fine sec.XIX (cm 37,5x68,5)
0020: "Fiori" coppia di olii di forma ottagonale, fine Est. €1,500-€1,700
Tavolino Luigi XIV a rocchetto in noce, un : Tavolino Luigi XIV a rocchetto in noce, un cassetto nella fascia, inizi sec.XVIII cm. 115x60 h. 80
0021: Tavolino Luigi XIV a rocchetto in noce, un Est. €1,000-€1,100
Placca in bronzo brunito raffigurante il: Placca in bronzo brunito raffigurante il Battesimo di Gesù, f.ta A.Robecchi cm. 40x30
0022: Placca in bronzo brunito raffigurante ilEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Scuola veneta sec.XVIII "Venere e Amore" olio di : Scuola veneta sec.XVIII "Venere e Amore" olio di forma ovale cm. 50x60
0024: Scuola veneta sec.XVIII "Venere e Amore" olio di Est. €1,000-€1,100