ASTA 122 2013-06-10 Auction - 443 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in Italy

ROSAI OTTONE Firenze 1895 - 1957 Ivrea (TO) "OsservandoPITTORE DEL '900 "Santa" 73x58 olio su telaMASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998
Torino, Italy, Italy

ASTA 122

DIPINTI ANTICHI, DELL'800, DEL '900 E CONTEMPORANEI ARREDI E ARGENTI
Lot Number: Lowest
PITTORE DEL '900 "Santa" 73x58 olio su tela: PITTORE DEL '900 "Santa" 73x58 olio su tela
0008: PITTORE DEL '900 "Santa" 73x58 olio su telaEst. €700-€1,000
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Il sacrificio di: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Il sacrificio di Isacco" 57x67 olio su telaRottura in alto a destra
0009: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Il sacrificio diEst. €1,000-€1,400
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Gesù Bambino: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Gesù Bambino benedicente" 65x47 olio su telaOpera rintelata
0015: PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO "Gesù BambinoEst. €1,200-€1,600
ZOLLA VENANZIO GB 1880 - 1961 Torino "Interno con: ZOLLA VENANZIO GB 1880 - 1961 Torino "Interno con fiori" 1940 circa 38x45,5 olio su cartoneOpera firmata in basso a destraEsp.: - Torino, 1942, 7-19 marzo, Galleria Lombardi, (etichetta al retro)
0017: ZOLLA VENANZIO GB 1880 - 1961 Torino "Interno conEst. €1,500-€2,000
VERCELLI GIULIO ROMANO Marcorengo (TO) 1871 - 1951: VERCELLI GIULIO ROMANO Marcorengo (TO) 1871 - 1951 Torino "Mele con il piatto" 1912 40x50 olio su cartoncinoOpera firmata in basso a destra, intitolata al retro
0019: VERCELLI GIULIO ROMANO Marcorengo (TO) 1871 - 1951Est. €900-€1,200