Antiques 2013-06-12 Auction - 446 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques

Fornitures, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Binocolo in avorio sec.XIX: Binocolo in avorio sec.XIX
0392: Binocolo in avorio sec.XIXEst. €250-€300Lot Passed
Tre vasi in terraglia con coperchio: Tre vasi in terraglia con coperchio
0393: Tre vasi in terraglia con coperchioEst. €50-€100
Vassoietto in argento con stemma centrale,: Vassoietto in argento con stemma centrale, sec.XVIII cm.25x20
0394: Vassoietto in argento con stemma centrale,Est. €400-€450
Sei disegni diversi incorniciati: Sei disegni diversi incorniciati
0395: Sei disegni diversi incorniciatiEst. €150-€200
Piatto in ceramica decorato con uccelli, Savona: Piatto in ceramica decorato con uccelli, Savona sec.XVIII diam.cm.20, difetti
0396: Piatto in ceramica decorato con uccelli, SavonaEst. €150-€200
Scuola spagnola fine sec.XVII "Cristo che porta: Scuola spagnola fine sec.XVII "Cristo che porta la Croce" olio cm. 66x78
0397: Scuola spagnola fine sec.XVII "Cristo che portaEst. €200-€250
Teca con stampa raffigurante Papa Pio VII: Teca con stampa raffigurante Papa Pio VII riccamente decorata in carta dorata, sec.XIX cm. 25x31
0398: Teca con stampa raffigurante Papa Pio VIIEst. €150-€200
Cinque oggetti in terraglia sec.XIX: Cinque oggetti in terraglia sec.XIX
0399: Cinque oggetti in terraglia sec.XIXEst. €500-€550Lot Passed
Tavolo da pranzo in mogano di forma ovale con: Tavolo da pranzo in mogano di forma ovale con piede centrale, Francia sec.XIX (cm.136x113xh.76)
0400: Tavolo da pranzo in mogano di forma ovale conEst. €150-€200
Sei miniature raffiguranti Gentildonne: Sei miniature raffiguranti Gentildonne
0403: Sei miniature raffiguranti GentildonneEst. €120-€150
Alzata in argento sec.XIX diam.cm.29: Alzata in argento sec.XIX diam.cm.29
0404: Alzata in argento sec.XIX diam.cm.29Est. €300-€350Lot Passed
"Portofino" olio cm. 42x68: "Portofino" olio cm. 42x68
0405: "Portofino" olio cm. 42x68Est. €300-€350Lot Passed
"Paesaggio con barche" t.m. cm. 33x32: "Paesaggio con barche" t.m. cm. 33x32
0410: "Paesaggio con barche" t.m. cm. 33x32Est. €50-€100
Coppia di candelieri in ottone: Coppia di candelieri in ottone sec.XVIII h.cm.20
0413: Coppia di candelieri in ottoneEst. €200-€250Lot Passed
"Madonna con Bambino" olio fine sec. XIX, bella: "Madonna con Bambino" olio fine sec. XIX, bella cornice in legno traforato e dorato cm. 75x110
0414: "Madonna con Bambino" olio fine sec. XIX, bellaEst. €400-€450