Antiques 2013-06-11 Auction - 388 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques

Forniture, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Brocca Liberty in cristallo molato ed argento: Brocca Liberty in cristallo molato ed argento finemente cesellato, fine sec.XIX h.cm.28
0001: Brocca Liberty in cristallo molato ed argentoEst. €100-€150
Quattordici stampe raffiguranti personaggi: Quattordici stampe raffiguranti personaggi nobili, re e regine cm. 17x25
0003: Quattordici stampe raffiguranti personaggiEst. €250-€300
Fioriera in legno laccato in policromia: Fioriera in legno laccato in policromia sec.XIX cm. 100x32 h. 61
0009: Fioriera in legno laccato in policromiaEst. €300-€350
Coppia di armigeri in argento con base in avorio, : Coppia di armigeri in argento con base in avorio, Germania sec.XIX h.cm.23
0011: Coppia di armigeri in argento con base in avorio, Est. €1,200-€1,400
Bureau Luigi XIV in noce, Piemonte : Bureau Luigi XIV in noce, Piemonte sec.XVIII cm. 129x57 h. 109
0012: Bureau Luigi XIV in noce, Piemonte Est. €1,000-€1,100
Fauno in argento con base in lapislazzulo, f.to : Fauno in argento con base in lapislazzulo, f.to Bandin, sec.XX h.cm.32
0013: Fauno in argento con base in lapislazzulo, f.to Est. €700-€800
Coppia di candelieri Luigi XV in argento punzone: Coppia di candelieri Luigi XV in argento punzone Germania sec.XVIII h.cm.21
0014: Coppia di candelieri Luigi XV in argento punzoneEst. €1,000-€1,100
Oliera in argento sbalzato con ampolle in: Oliera in argento sbalzato con ampolle in cristallo sec.XIX cm.21x9,5xh.32
0016: Oliera in argento sbalzato con ampolle inEst. €250-€300
Piatto barocco in argento sbalzato, Punzone : Piatto barocco in argento sbalzato, Punzone Stemma Sabaudo, Torino sec.XVIII diam.cm.24
0017: Piatto barocco in argento sbalzato, Punzone Est. €400-€450
Quattro poltrone Luigi XVI in noce con schienale: Quattro poltrone Luigi XVI in noce con schienale a scudo, Genova fine sec.XVIII
0021: Quattro poltrone Luigi XVI in noce con schienaleEst. €2,000-€2,300
Alzata in ceramica decorata con pagoda, Lodi : Alzata in ceramica decorata con pagoda, Lodi sec.XVIII diam.cm.26
0022: Alzata in ceramica decorata con pagoda, Lodi Est. €100-€150
Salsiera con coperchio in ceramica decorata in: Salsiera con coperchio in ceramica decorata in giallo, Savona sec.XVIII diam.cm.15
0024: Salsiera con coperchio in ceramica decorata inEst. €150-€200